на главную

10.00 - 21.00
ежедневно

г. Москва, Пятницкое ш. вл. 52

В каких случаях стоит сделать полировку авто?

Диагностика автомобиля в автосервисе Renovatio Service!

Иногда царапины, потертости и другие повреждения на автомобиле появляются не по вине автовладельца. Даже опытные водители, которые имеют большой водительский стаж и опыт вождения, не могут чувствовать себя в полной безопасности от других водителей новичков или любителей быстрой и агрессивной езды.

Вред автомобилю может быть причинен также и  последствиями ураганов, схода снега и сосулек с крыш домов, мелкого гравия и т.д.

Во всех перечисленных выше случаях специалисты автосервисов рекомендуют выполнять  на автомобиле восстановительную полировку. 

Остановимся в каких еще ситуациях стоит делать полировку и какая полировка подойдет лучше в той или иной ситуации:

      - Вы приобрели новую машину. Даже несмотря на то, что автомобиль у Вас новый, не рассчитывайте долго на покрытие, которое было сделано на заводе при выпуске автомобиля. Для того, чтобы автомобиль мог дольше эксплуатироваться, лучше периодически на нем делать восстановительную полировку

      - если у Вас автомобиль в пользовании уже достаточно долго, лакокрасочное покрытие на нем необходимо периодически обрабатывать. В этом случае Вам понадобится не только восстановительная полировка, но и защитная

      - если у Вашего автомобиля изменился цвет, появились пятна, тон всей машины стал неравномерным, эти все признаки говорят о том, что при покраске Вашего автомобиля была использована краска низкого качества. В этих случаях хорошо помогают автомобильные полироли.

Полировку автомобиля можно выполнить и своими руками. Для ее выполнения не нужно покупать какое-то специальное оборудование, проходить обучение. Главное — это выбрать и купить действительно качественное и защитное средство. И не забывайте строго следовать инструкциям к средствам, которые Вы планируете использовать при полировке.

Если у Вас на автомобиле имеются царапины, то перед тем, как начать делать полировку Вам необходимо сделать следующие действия: 

    • вымойте и высушите автомобиль

    • проверьте нет ли следов коррозии под крашенными деталями

    • обезжирьте поверхность автомобиля

    • если после обезжиривания поверхности, Вы заметите на кузове пятна, это значит, что Вам нельзя приступать к полировке, пока Вы не обработаете их специальной глиной. Для этого увлажните пятно, нанесите на него глину и легкими движениями втирайте в кузов

    • затем можно приступать к матированию и шлифовке поверхности, после этого можно начать полировку автомобиля. 

Помните, что глубокую полировку автомобиля можно выполнять всего 2, максимум 3 раза за весь срок эксплуатации 

Конечно, делать ли Вам вашей машине полировку или нет решать Вам. Если Вы хотите, чтобы Ваш автомобиль служил Вам, как можно дольше, то приобретите полироль.